«Арктика – территория безопасности» — новости Christy Hovercraft

Производство амфибийных катеров на воздушной подушке

Итоги конференции «Арктика – территория безопасности»

11 Март 2016

Итоги конференции «Арктика – территория безопасности»

18 февраля в Арктическом спасательном учебно-научном центре «Вытегра» МЧС России состоялось открытие всероссийской научно-практической конференции «Арктика – территория безопасности».

Открыл конференцию Заместитель председателя Совета Федерации, Заслуженный спасатель России Юрий Воробьев, в частности он сказал:

"Я рад, что всем нам удалось собраться вместе на берегу Онежского озера. Я считаю это мероприятие важным для всех нас водолазов, специалистов по проведению подводных работ, специалистов, которые производят оборудование для арктических операций, медиков, которые работают в условиях севера. Эта тема является сегодня приоритетной в Российской Федерации, поэтому все, кто демонстрирует сегодня свои технологии, возможности, решают очень важную задачу по освоению Арктической зоны".

В рамках мероприятий проводимых на конференции, наша компания представила на выставочном стенде свою продукцию.

Участники конференции смогли ознакомится с эксплуатационно-техническими характеристики СВП проекта 555 в ходе проведения показательных заездов в реальных условиях ледовой обстановки, включая пересечение полосы припая и торосистого льда.

В пробных заездах принимали участие как представители аварийно-спасательной службы и силовых структур, так и частные лица, проявившие интерес к нашей продукции.

В частности, на видео можно ознакомиться с одним из рабочих моментов пробного заезда, а именно - движение с полной загрузкой (8 человек!) по торосистому льду Онежского озера. Высота торосов в отдельных местах достигала 60 см.

Участники конференции, в том числе и представители руководства мероприятия дали высокую оценку нашей продукции выразив удивление, что подобная продукция собирается на малом предприятии Санкт-Петербурга, на частные средства.

Кроме того в рамках одного из мероприятий конференции заместителю начальника отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС РФ нами были представлены, и приняты к сведению, предложения по обеспечению безопасности эксплуатации судов на воздушной подушке.

В общей сложности в конференции приняли участие около четырехсот человек, среди которых больше ста водолазов и дайверов, а также производители спасательных средств и СВП в России.
Посетителям показывали возможности судов на воздушной подушке, проводили пробные заезды. Кроме этого, продемонстрировали перспективные техсредства, которые применяются для спасения людей: катера-амфибии, водолазные станции и снаряжение, аппараты закрытого цикла для дыхания и другую спасательную технику.

По результатам демонстрации эксплуатационных характеристик судов начата подготовка двух судостроительных контрактов.

 

4 месяца 5 дней
Array
(
    [refer] => http://www.christyhovercraft.ru/news/itogi-konferentsii-arktika-territoriya-bezopasnosti
)
_